Модельный ряд Subaru

Отзыв о Subaru Forester 2013 года

Автомобиль: Subaru Forester 2013 г.в., внедорожник, бесступенчатая коробка передач, Полный привод , пробег - 150000 км, двигатель - 2.0 бензин + ГБО
Автор: Александр (Украина, Макеевка)   13.03.2021
Расход в городе: 10.0 л/100км, по трассе: 7.0 л/100км, средний: 8.0 л/100км

На Форестере езжу уже полгода и за это время уже сложилась картинка о машине. До этого катался на разных машинах (Мазда 6 2015г.в., Кашкай 2013 г.в., Октавия А7 и т.д.) поэтому есть с чем сравнивать.

Первое, что нравится и о чём сразу хочется написать, это комфортная посадка. Сидишь высоко, обзор отличный (в том числе благодаря окошкам возле стоек). Машинка мягкая, но не валкая. По салону ничего не скрипит, в общем едешь и получаешь удовольствие. Также сразу напишу, что раздражает. Это стук рулевой рейки. Не сказать, что он очень сильно досаждает, нет, стучит далеко не на всех неровностях и не очень сильно, но этот момент присутствует.

В остальном тачка очень и очень нравится. В машине есть всё для комфортной езды - камера, блютуз (больше из плюшек мне ничего и не нужно, хотя не хватает хорошего экрана в ГУ и акустики, звук в субару так себе).

Приятно удивил расход. По Киеву без пробок со светофорами 10 бенза (у меня стоит газ - газа при этом потребляет 11 л.) Без светофоров можно спокойно в 7 уложиться. На выходных как-то с Оболони до Позняков доехал с раходом 6.7. По трассе не катался, не знаю, но уверен будет экономно.

Также было бы лучше, если б стояли линзы с ксеноном. Свет здесь нормальный, его достаточно, но можно было и лучше сделать. Вариатор работает отлично.

После прогрева двигателя до 85 градусов, вариатор держит обороты порядка 1100-1200, только если нужно ускориться - закидывает до 3 тысяч. Двигателя по городу хватает с головой. Кстати, у меня масло не жрёт вообще. Щуп смотрю через день =) Просто до этого был Аутбек 2008 г.в., там масло подъедало по трассе и уходил антифриз даже по городу. Здесь же все жидкости на месте.

Полный привод зимой - классная штука, в грязь по уши не залазил, но из сугроба выехать не проблема. Там где легковушки во дворах с места выехать не могут, на Субарике вообще без проблем. Кто задумается о покупке... берите, не пожалеете.

Плюсы автомобиля: Описаны выше. Расход, клиренс, высокая посадка.

Минусы автомобиля: Рулевая рейка постукивает.

Azazello

Расход у вас просто сказочный...
У знакомых аналогичный форестер ест 15 л газа при спокойной манере вождения
Из моего опыта трёх "газированных" машин расход газа на всех был +20% к расходу на бензе. В 11 на газу по городу не верю

Тест-драйв Subaru Forester: Forester 2013: видео-тест от А до Я
Forester 2013: видео-тест от А до Я

В 2013 году четвертое поколение Subaru Forester стало последней обновившейся моделью в классе компактных кроссоверов в Украине. Поскольку команда InfoCar.ua уже протестировала всех его главных конкурентов в классе, знакомство с Форестером стало завершающем аккордом. Поэтому мы решили уделить ему особое внимание и разобрались с ним от А до Я. Подробности в многосерийном видео-тесте.

Продажа б/у Forester

Subaru Forester 2019 Subaru Forester 25.000$ 2019 153.000 км