Модельный ряд Subaru

Отзыв о Subaru Forester 2008 года

Автомобиль: Subaru Forester 2008 г.в., внедорожник, механическая коробка передач, Полный привод , пробег - 150000 км, двигатель - 2.5 бензин
Автор: Дмитрий (Украина, Киев)   05.05.2013

Сайт на котором можно прочитать реальные отзывы от реальных людей, по-этому решил внести свою лепту. В 2008 году вышел новый кузов Форика, я попросил и мне из Америки привезли такую машину, на тот момент когда я заказывал машин в Украине не было в наличии но цены были. Комплектации в Америке как по мне более удачные. Как это не странно звучит но из Америки мне привезли машину на механике, было все кроме кожи, противотуманок и ксенона, комплектации отличаются довольно существенно, у меня был люк, подогрев сидений, зеркал, внутреннее зеркало с автозатемнением, датчик давления шин и куча мелочей которые приятно радуют и продаются на Украине за отдельные деньги (коврики, брызговики, накладка на задний бампер, накладки на выхлопные трубы, тонировка), механику брал потому что на тот момент был 4-х ступенчатый автомат, который кушал немерянно бензина и вообще не ехал. Машина на сегодняшний день прошла 150 000, отпахала на все 200%. Я очень часто ездил в командировки, дороги у нас ужасные, но Форестер справляется с ними замечательно, я не сбавляя ехал на западную Украину, со скоростью 140-160 км, по всем ямам. Каждый раз думал что все придется что-то делать по ходовой, но кроме втулок стабилизатора, ни делал ничего. Первые колодки поменял на 70000 км, единственное что поменял раньше срока - это свечи, они не выдержали бодяжного бензина. Расход у меня если топить по полной по плохим дорогам около 11.5 литров бензина - при этом средняя скорость по дороге в Коломыю (кто ездил - тот поймет) была 95 км/ч. Иногда дороги не было вообще, а были ямы между которыми нужно было маневрировать. Машина очень быстро разгоняется и довольно хорошо тормозит. Рекорд в Одессу 3 часа с небольшими остановками, при этом если заправлять машину хорошим бензином (95 мустанг, 95 экто) то расход около 15 литров, скорость при этом 160-180 км/ч. Все по тестам ругают подвеску этого форика, но как по мне она почти идеальна, полный привод действительно один из самых лучших, зимой на родной резине (типа всесезонка Йокогами) ни разу не было ситуации что машину понесло в повороте или ещё каких-то трудностей. Когда все этой зимой стояли - она ехала. До 150 000 км я не делал ничего в машине и вообще её не жалел, межсервисный пробег я сам себе выбрал - 15000 км. Обслуживался в гаражах у ребят которые специализируются на Субару, кто говорит что Субару дорогая - не верьте, среднее ТО с заменой воздушного фильтра, стоек стабилизатора, масляного фильтра и масла Мотюл, обходилось в 1100 грн. Дорого получается если обслуживаться у официалов, ещё и находят у тебя поломки которых у тебя нет и не было. Единственный минус машины это жесткий пластик, не идеальная обесшумка и лакокраска которая сильно царапается. Остальное только плюсы которые с лихвой перекрывают вышеуказанные минусы. Кто хочет уверенно и быстро ездить и не быть постоянным клиентом СТО - выбирайте Субару. Я собираюсь продавать свой автомобиль только для того что хочу купить новый Форик!!!

Плюсы автомобиля: Надежность, управляемость, лучший полный привод, разумных расход бензина.

Минусы автомобиля: Обесшумка, жесткий пластик, лакокраска.

Совет покупателю: Покупайте и не думайте, только если будут говорить что машина за 5 лет прошла меньше 100 000 - не верьте, это те машины на которых ездят постоянно и много.

Ozzi

Как раз таки это сайт, где реальных отзывов от реальных владельцев не более 50%. Остальное - либо менагеры конкурирующих салонов, у которых весь отзыв сводится, что "купил" каку марки..., а вот до этого у меня была пуля марки ..., либо народ, который покатался пассажиром или на авто знакомого 50-100 км и теперь они спецы по этим машинам.... А Вас с удачной покупкой....пусть радует

Тест-драйв Subaru Forester: Тест-драйв дизельного Subaru Forester
Тест-драйв дизельного Subaru Forester

Традиционно единственной причиной для поездки в Фельден-ам-Вёртер-Зее в Австрии является праздный отдых в одном из роскошных отелей на берегу озера, коих здесь с избытком, катание на весельной лодке и прочие тихие радости. Но сегодня мы здесь совсем по другой, исключительно практичной причине — тест-драйв дизельного Subaru Forester 2.0D.

Продажа б/у Forester

Subaru Forester 2013 Subaru Forester 16.700$ 2013 89.000 км